Newsletter

* Champs obligatoires


Adresse email *
Action *

Coordonnées


SOLYMOON sprl
champagne, 7
4950 WAIMES
BELGIUM
Fax: +32/(0)80/67.92.08


TVA: BE0885-566-745
ING : 340-1396439-65


SOLYMOON        

L'Art de recevoir...

Organisation d'événements / Gestion de projets


En six années d'existence sur le marché belge, la société Solymoon s'est rapidement positionnée comme une référence dans le monde événementiel wallon.

Avec une approche originale, une logistique pointilleuse et un réservoir d'idées, notre équipe se fera un plaisir de collaborer à l'organisation complète ou partielle de votre événement.

Fort d'un réseau partenaires de confiance, nos clients nous ont confié la mise en place de leurs manifestations (espace vip, défilé, prestation technique, recrutement des équipes,...) ou de leur campagne de communication (conférence presse, relations médias, créations d'images,...).



LOGISTIQUE VIP & SERVICE TECHNIQUE

SOLYMOON,   l'expérience et le dynamisme à votre service !


Pour l'organisation de vos événements, Solymoon peut se charger de la mise en place logistique et  technique en vous proposant dans chaque domaine un service hyper qualitatif.

Vous recherchez une salle? Du mobilier contemporain? Un kit de son et lumières? Vous n'avez pas d'idée pour la salle? La décoration? L'animation? Le traiteur ? Vous rêvez d'accueillir vos convives en compagnie d'hôtesses? Vous recherchez une thématique ? Une équipe pour gérer l'aspect technique ?

Ne vous posez plus de questions !

Cocktail, séminaire, fête de personnel, lancement de produit, dîner de gala, SOLYMOON est le partenaire idéal pour toute réalisation.

Nous répondons à vos demandes dans le plus grand respect et la discrétion. Nous vous consultons, nous vous rendons un projet sur mesure et le réalisons en respectant le budget annoncé.



COMMUNICATION & PRESSE

SOLYMOON,   une vision et un réseau pour étoffer votre activité!

A l'heure où l'image véhicule plus que des valeurs, le marketing est une science qui ne s'improvise pas.

SOLYMOON réfléchira à adapter votre produit, votre service ou votre événement à votre public cible.

Production de visuels, mises online, diffusion médias, notre équipe servira d'interface entre vous et les spécialistes.

Avec un réseau actif de 250 journalistes belges et internationaux, une conférence de presse ‘made in solymoon' est la garantie d'un succès pour votre campagne !



ARTISTES & PRESTATIONS

SOLYMOON,   une démarche créative pour raviver votre image !

Avec à son actif plusieurs centaines de ‘bookings artistiques', notre équipe met à votre disposition un panel de créatifs qui donneront vie à vos envies.

SOLYMOON possède un carnet d'adresses d'artistes, perfomers, comiques, musiciens, deejays, qui feront pétiller vos événements, ce qui ne manquera pas de sensibiliser vos prospects !

Profs de danse, performers videos, création peinture ou visuel en direct, deejays lounge, groupes musicaux grand public ou jazz, nous avons les moyens de vous étonner !

Aurélie PORTOIS
COORDINATION
Phone: +32/(0)497/47.97.81
aurelie@solymoon.com

Friends Links

Because we are nothing without friends and partners...

Here some links you can follow to find friendly and professional people !!
Enjoy!


Graphic / Design

Cre8 your Design http://www.cre8yourdesign.be
Pop&Personal http://www.popandpersonal.be
Megakonstruk http://www.megakonstruk.com
Dr Koegel
http://www.drkoegel.be
Mocka Design http://www.mocka.be

Medias

TALK MAG http://www.talkmag.be
NIGHTCODE http://www.nightcode.be
CITYPLUG http://www.cityplug.be
Pure fm http://www.purefm.be
Net Events http://www.netevents.be
Warm fm http://www.warm.fm
Sud Radio http://www.sudradio.be
Net fm http://www.netfm.be
NRJ http://www.nrj.be/index.php?pub=1
THE CLUBBING http://www.theclubbing.com
LIVEFESTIVAL http://www.livefestival.net


Events

Etnik’Art (Solymoon prod) http://www.etnikart.be
Garden Royale (Solymoon prod) http://www.gardenroyale.be
Reveillons Nous (Solymoon prod) http://www.reveillonsnous.be
Impact Diffusion http://www.impactdiffusion.be
City Parade http://www.cityparade.be
Francofolies http://www.francofolies.be  
Recto-Verso http://www.rectoversoevent.com


Services/Friends

Chris Hingher http://www.chrishingher.com
La Menuiserie http://www.lamenuiserie.eu
PaintBall
http://www.sniper-zone.be
Concept Love http://www.conceptlove.com
Carrières Schauss http://www.carriereschauss.be
Notger Bar-Club http://www.notger.be
MGS Light & Son http://www.mgs-elec.be
The Sonomen http://www.thesonomen.be/
FlyPrint http://www.flyprint.be
C2Design http://www.c2design.be